Хороший ли этот смартфон?
Смартфон Prestigio Grace M5 LTE
Не слышал про такой бренд даже. За те же деньги спарк го 2 взять от текно
Честно говоря, брать такой телефон сейчас - это очень плохая затея. Я понимаю, что он скорее всего стоит копейки, но поверь, ты больше нервов потратишь, чем сэкономишь
Этот смартфон очень старый, он вышел лет семь назад, а для техники это целая пропасть. Вся проблема в том, что он был бюджетным даже на момент выхода, а сегодня его характеристики просто не справляются с современными задачами. Он будет тормозить буквально на всём. Даже если тебе нужно просто сидеть в мессенджерах и смотреть ютуб, готовься к постоянным зависаниям, долгим загрузкам и вылетам приложений
Но самая большая проблема даже не в тормозах. Он работает на древней версии Android. Из-за этого многие нужные приложения, особенно банковские или какие-нибудь сервисы доставки, на него просто не установятся. Google Play будет писать, что твое устройство не поддерживается.
В общем, это будут просто выброшенные деньги, даже если сумма совсем небольшая. Лучше посмотри на вторичном рынке какие-нибудь недорогие, но более свежие модели от Xiaomi, Realme или Samsung. Даже трех-четырехлетний аппарат от этих фирм будет работать на порядок лучше, чем этот Prestigio. Удачи с выбором
Отличный. Бери два вдруг один потеряешь
нет
Даже бомжи обходят этот бренд стороной