Прерывистый звук в блютуз наушниках на tecno spark 40 pro
недавно появился данный телефон, столкнулся с проблемой, звук в наушниках прерывается на секунду, бывает будто сам пропускает часть трека, менял все что только в режиме разработчика по советам, что делать?
Это программная особенность, которая легко решается путем отключения энергосбережения во время прослушивания музыки
Проблема прерывистого звука в Bluetooth-наушниках на Tecno Spark 40 Pro довольно типична, и она чаще связана не с наушниками, а с телефоном, Bluetooth-соединением или настройками энергосбережения.
1️⃣ Проверка наушников
Подключите наушники к другому устройству (другой телефон или ПК).
Если звук чистый → проблема в телефоне.
Если прерывания остаются → возможно, сами наушники имеют проблему или низкий заряд батареи.
2️⃣ Очистка памяти Bluetooth и повторное подключение
Удалите наушники из списка Bluetooth на телефоне.
Перезагрузите телефон.
Снова подключите наушники.
Иногда старая “кэшированная” информация вызывает нестабильное соединение.
3️⃣ Настройки энергосбережения
Tecno часто агрессивно оптимизирует фоновые процессы для экономии батареи, что может “резать” Bluetooth-поток.
Перейдите в: Настройки → Батарея → Управление питанием.
Выключите оптимизацию для Bluetooth и используемого музыкального приложения.
В режиме разработчика: убедитесь, что “Службы фоновой активности” для приложений, использующих звук, разрешены.
4️⃣ Обновления и кодеки
Проверьте, есть ли обновление прошивки телефона (Настройки → О телефоне → Обновление).
Попробуйте другой кодек Bluetooth:
В режиме разработчика найдите “Bluetooth Audio Codec” → поменяйте на SBC / AAC / aptX (если поддерживается наушниками).
Иногда телефон по умолчанию выбирает нестабильный кодек.
5️⃣ Интерференция и расстояние
Убедитесь, что нет помех от Wi-Fi 2.4 ГГц, микроволновки, других Bluetooth-устройств.
Держите телефон ближе к наушникам, особенно если это True Wireless.
6️⃣ Сброс настроек сети
Если ничего не помогает, можно сделать сброс настроек сети:
Настройки → Система → Сброс → Сбросить Wi-Fi, мобильные и Bluetooth.
После этого повторно подключите наушники.
Если после всего этого прерывания остаются, есть вариант проверить альтернативное приложение для музыки или аудио, чтобы исключить баг именно в проигрывателе.
Через Raw ^? Mind <}}( AI выяснилось, что:
Для решения проблемы прерывистого звука в Bluetooth-наушниках на Tecno Spark 40 Pro, попробуйте следующие шаги:
Перезагрузите устройство и наушники: Иногда простая перезагрузка может решить проблему.
Проверьте уровень заряда батареи: Убедитесь, что у ваших наушников достаточно заряда для нормальной работы.
Обновление ПО устройства и наушников: Проверьте наличие обновлений как в самой системе Tecno Spark 40 Pro, так и в прошивке наушников (если это возможно).
Переподключите наушники: Отключите Bluetooth-наушники от телефона и подключите их снова.
Проверьте расстояние между устройствами: Убедитесь, что расстояние между телефоном и наушниками не превышает допустимое для Bluetooth (обычно 10 метров).
Отключите другие Bluetooth-устройства: Если у вас подключены другие устройства по Bluetooth, попробуйте их отключить.
Проверьте наличие помех: Иногда радиопомехи могут влиять на качество сигнала. Попробуйте переместиться в другое место или временно выключите другие электронные приборы, которые могли бы создавать помехи.
Сброс настроек Bluetooth: В настройках телефона найдите сброс настроек Bluetooth и выполните его.
Если после всех этих шагов проблема не решена, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Tecno или к специалисту по ремонту.у.