Почему Ельцин не провел в России декоммунизацию и не осудил преступления коммунистов, сейчас бы была другая Россия?

ты про гейпарады?

Причем тут Россия, все преступления совершали украинские коммунисты.

Ельцин, алкаш всея Руси, и так натворил достаточно бед в нашей стране. Все наши беды и проблемы от меченного, да от него. Хорошо хоть до декоммунизации не докатился.

почему да почему.
че, репу почесать и подумать не можешь, ты? Евнух в очках

Потому что первый и основной признак фашизма - это антикоммунизм. По Димитрову.