Где выставить пост о помощи бездомному животному

Нашла во дворе кошку с глаукомой, хочу забрать домой но денег на ветеринара нет, так как родители не дают мне деньги, а подруга лечит свою кошку и копит на собаку. Родители согласны взять кошку, но лечение будет на мне.

Кошку во дворе плохо кормят (буквально - макаронами и хлебом, что не усваивается у кошек) и у неё уже пошло ожирение.

Решила посмотреть, где можно пост выставить, нашла VK добро и Сбер - но там можно только делать пожертвования, а выставить свой пост почему-то там нельзя. Можно ли где-то выставить пост, кошечке очень нужна помощь!

Кормили кошку прямо на земле, так как из-за глаза ей не удобно есть из миски.

Вы можете разместить посты в группах/сообществах вк, набираете в поиске: бездомные животные/приют/помощь бездомным животным, обязательно напишите в поиске свой город

Существует множество фондов и приютов, оказывающих помощь бездомным животным в России. Они занимаются спасением, лечением, стерилизацией и поиском новых хозяев для животных.

Ниже приведены некоторые крупные и известные организации:

Федеральные и Московские фонды

  • Фонд помощи бездомным животным «РЭЙ» (Москва): Сотрудничает более чем с 40 приютами Москвы и Подмосковья, оказывает разнообразную помощь, включая ветеринарную (есть программа «Рэй.мобиль» - зоотакси для приютских животных).

  • Благотворительный фонд помощи бездомным животным «НИКА» (Москва/Зеленоград): Помогает животным, оказавшимся в тяжелой ситуации, содержит приют, особое внимание уделяет животным-инвалидам.

  • Приют «Муркоша» (Москва): Крупнейший частный приют для кошек в Москве и России, занимается спасением, социализацией и пристройством котиков.

  • Фонд защиты городских животных (программа "Накорми"): Занимается помощью городским животным.

  • Фонд «Помощь рядом» (Яндекс): Благотворительный проект, направленный на помощь бездомным животным.

Региональные и другие фонды

  • Приют «Ржевка» (Санкт-Петербург): Один из старейших приютов в городе.

  • Фонд "Помощь бездомным собакам" (Санкт-Петербург).

  • БФ "Рука Помощи Бездомным Животным" (Пенза).

  • Фонд помощи животным "Динго" (разные регионы).

Как найти помощь в вашем городе

Для поиска помощи в вашем конкретном регионе рекомендуется:

  • Обратиться на горячую линию по защите животных: номер 8 (800) 600-70-82.

  • Использовать онлайн-карты (2ГИС, Яндекс.Карты): в поиске можно ввести "приют для животных" или "фонд помощи животным".

  • Искать местные волонтерские группы и фонды в социальных сетях (ВКонтакте): многие из них активно ведут страницы и публикуют актуальную информацию о нуждающихся животных и способах помощи.

  • Связаться с местными органами власти: в некоторых городах есть единые телефоны для приема заявок на отлов безнадзорных животных (например, в Кемерово).

Фонды и приюты часто существуют за счет пожертвований и работы волонтеров. Они предлагают как материальную помощь (корм, лекарства), так и возможность взять животное на передержку или в новый дом.

Существует множество благотворительных фондов, которые бесплатно помогают бездомным животным, например, "РЭЙ", «Дарящие надежду», «Помощь бездомным беспородным животным», «Ключ Добра» и другие. Они проводят отлов, стерилизацию, лечение, а также ищут новые дома для животных и оказывают другую необходимую помощь.

Какие услуги предоставляют фонды

  • Лечение и стерилизация: Бесплатная ветеринарная помощь, включая стерилизацию, что помогает сократить численность бездомных животных.

  • Приют: Предоставление временного или постоянного укрытия в приютах. Фонды также помогают с содержанием животных в приютах, которые они поддерживают.

  • Поиск новых хозяев: Помощь в пристройстве животных в семьи.

  • Транспортировка: Некоторые фонды, например, "РЭЙ", предлагают бесплатное зоотакси для перевозки животных в клиники.

  • Просветительская работа: Проведение образовательных программ и акций для повышения осведомленности людей и формирования ответственного отношения к животным.

Как найти фонд

  • Поисковые системы: Используйте поисковые запросы, например, «фонд помощи животным Москва» или «бесплатная стерилизация животных».

  • Сайты-агрегаторы: На сайтах таких как РосПриют, могут быть собраны различные фонды и их проекты.

  • Сайты городских администраций: На официальном сайте Мэра Москвы можно найти информацию о благотворительных организациях, поддерживающих животных.

  • Социальные сети: Ищите фонды в социальных сетях, например, в группах поддержки животных, где часто размещают информацию о них и их нуждах.

Пример организации

  • Фонд «Дарящие надежду»: Один из крупнейших фондов в России, который занимается отловом, стерилизацией, лечением и пристройством животных.

  • Фонд «РЭЙ»: Поддерживает приюты, проводит стерилизацию, а также предлагает бесплатное зоотакси для перевозки животных в клиники.

  • «Помощь бездомным беспородным животным»: Фонд, занимающийся социализацией, пристройством, а также образовательными программами для повышения осведомленности.