При царе казнили только евреев или ещё были национальности че не в почёте?

  • В России произошла серия геноцидальных преследований, или погромов, против евреев. Они возникли по разным мотивам, не все из них были связаны с христианским антисемитизмом. Однако основным предлогом для погромов стало убийство царя Александра II.

  • Кровавый навет в России — обвинения в ритуальных убийствах, абсолютное большинство которых касались евреев, хотя известны также случаи навета на нееврейских сектантов. Обвинения эти были в основном заимствованы в XVII—XVIII веках из европейской католической, в первую очередь польской и немецкой литературы, но затем широко укоренились и распространились среди православных христиан.

  • Резко отрицательное отношение к иудаизму и евреям в Московском государстве, неизвестное там до начала XVI века, началось в результате борьбы с ересью «жидовствующих». Энциклопедический словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона особо подчеркивает, что дальнейшее нарастание религиозной нетерпимости между православными и иудеями пришлось на период правления Ивана IV Грозного.

  • В 1791 году императрица Екатерина II издает указ, который на два века определит судьбу миллионов людей. Евреям разрешается жить только в 15 губерниях западной части империи — так появляется черта оседлости. Самым парадоксальным образом черта оседлости создавала проблемы не только евреям, но и самой империи. Скученность населения приводила к бедности, а бедность — к социальной напряженности.

  • Отношение к евреям изначально было крайне недоброжелательным — к ним прилепили ярлык «христопродавцов», обвиняли в том, будто все они поголовно являются ростовщиками и кабатчиками, спаивают и грабят «добрых христиан». Сохранились указы царей Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Федора Алексеевича, запрещавших евреям проживание в крупных городах, требовавших ни в коем случае не пускать еврейских купцов в Москву

женщин всех национальностей

Царь Николай 2 был слишком добр к бунтовщикам всех мастей. За это жестоко поплатился

всех подряд