Как действовать, если публично унижают.

Увы, но идеальных людей в наше время не бывает. Одни ведут себя культурно, другие – как последние псины. И многие любят сплетни.

Наверняка тебя интересовало мнение о себе (в разумных пределах), но всегда найдутся те, кому обязательно надо "перебрать все кости", т.е публично тебя выставить как лоха, даже несмотря на хорошие стороны.

Рассмотрим 2 ситуации и ход действий при таком повороте: в жизни и в интернете.

В жизни: Представим ты в компании людей/друзей, просто отдыхаешь. И какой-то рандом начинает перебирать все твои недостатки, начиная от мельчайших ошибок и заканчивая вплоть до осквернения всей родословной.

В такой ситуации можно только посоветовать выбить этому "рандому" зубы. Иначе взять контроль вряд-ли уже получиться.

Ну а как быть в интернете?

К примеру: ты в крупном чате/группе просто общаешься и как по прошлой ситуации пристаёт недоросль с теми же намерениями.

Тут достаточно иметь всего одно качество — пофигизм. В действительности, все эти аргументы из воздуха — пустой звук, с целью публично опозорить тебя, ведь написанное зачастую никак не отображается на жизни. Так что предъявлять действия против, в данной ситуации, смысла нет.

При всём этом существует 2 нюанса. Это твой характер и контроль над ситуацией.

Если ты "близко воспринимаешь всё к сердцу", то это может плохо сказаться в таких и подобных ситуациях.

Второе, если сильно "забивать болт" на высказывания, то у общества также сложится негативная "картинка" о тебе, выкручиваться уже будет в разы сложнее.

По итогу, ты в любом случае при нужном подходе будешь победителем.

Делайте выводы.