Как удалить “COM Surrogate” если его файлы вперемешку с файлами system32?
1: Идентифицируйте проблемный файл
Откройте Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc или Ctrl+Alt+Del).
Найдите процесс «COM Surrogate» (он может называться иначе, например, dllhost.exe).
Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Перейти к подробностям» или «Свойства», чтобы посмотреть, какой файл связан с процессом.
2: Устраните проблему
Перезагрузите компьютер: Иногда это решает проблему.
Завершите процесс Проводника:
В Диспетчере задач найдите «Проводник».
Нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Перезапустить».
Очистите кэш: Если проблема связана с файлами мультимедиа, попробуйте очистить кэш.
Используйте антивирус:
Полностью проверьте систему с помощью антивируса и удалите все обнаруженные угрозы.
Для более надежной проверки можно использовать безопасный режим.
Удалите подозрительные файлы: Если вы нашли конкретные подозрительные файлы, которые связаны с «COM Surrogate», но их нельзя удалить, попробуйте воспользоваться программой-разблокировщиком.
3: Проверьте реестр (для опытных пользователей)
Откройте Редактор реестра (regedit).
Перейдите в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Dllhost.
Найдите параметр, связанный с dllhost.exe, и измените его значение на 0 или удалите его. Будьте осторожны, так как некорректное изменение реестра может привести к сбою системы.