НЕ РАБОТАЕТ STEAM

Всем привет!у меня проблема.раньше все было ок,в какой то рандомный момент скорость загрузки в стиме упала до 250кб в сек,а игры не могут нормально работать так как в играх такая же скорость интернета.в спид тесте показывает 45 мб в сек.недавно все заработало снова и продержалось около 3 недель,теперь снова все фигово.раньше поомгал запрет и с ним все прекрасно грузилось, щас не прокатывает. возможно это оператор,у меня yota.помогите pls

При использовании Speedtest выбираешь место, где стоит сервер для определенной игры?

Если просто нажать кнопку на этом вашем Speedtest, то он покажет скорость до ближайшего интернет-провайдера.

У меня когда я что то скачиваю скорость 200мб, а магазин не грузит

привет попробуй выйти на улицу

ни за что

Проблема со Steam и Yota — это 99% ограничение оператора.

Что делать:

1. Смени регион загрузки в Steam:

· Настройки → Загрузки → Регион загрузки → выберите любой другой (С.Европа, США).

2. Попробуйте DNS:

· Пропишите в настройках сети 8.8.8.8 / 8.8.4.4 (Google DNS) или 1.1.1.1 / 1.0.0.1 (Cloudflare).

3. Очистите кэш Steam:

· Перейдите в Steam → Настройки → Загрузки → «Очистить кэш загрузок».

4. Если не помогает — используйте VPN.

· Yota часто ограничивает торрент-трафик (через который Steam раздаёт обновления). Включите VPN — если скорость вырастет, проблема точно в операторе.

Краткий план:

Смена региона→ Очистка кэша → DNS → VPN. Если VPN сработал — жалуйтесь в поддержку Yota (они могут снять ограничение).

какие есть нормальные впн на пк?не могу норм найти