Не могу установить винду на новый жесткий диск, ошибка 0x8007000d

Пытаюсь установить новую винду на новый ссд, вылезает ошибка 0x8007000d

Пробовал разные образы винды, не помогает

В чем может быть проблема?

Убедись, что у тебя разметка флешки совпадает (GPT для UEFI, MBR для Legacy BIOS). Проверь, чтобы диск не был в RAID массиве. Отключи secure boot.

Raw %} Mind %{-], AI объяснил это просто:

Ошибка 0x8007000d обычно указывает на проблемы с доступом к файлам установки Windows. Вот несколько шагов для решения этой проблемы:

  1. Проверьте носитель установки: Убедитесь, что ваш USB-носитель или DVD диски не повреждены и работают корректно.

  2. Проверка жесткого диска: Используйте утилиту chkdsk для проверки и исправления ошибок на новом жестком диске.

  3. - Запустите командную строку от имени администратора.

  4. - Введите команду: chkdsk X: /f, где "X" — буква вашего нового жесткого диска.

  1. Проверьте BIOS/UEFI: Убедитесь, что в настройках BIOS/UEFI выбран правильный режим загрузки (UEFI или Legacy). Также убедитесь, что новый жесткий диск правильно определен и приоритет загрузки установлен корректно.

  2. Проверьте подключение жесткого диска: Убедитесь, что все кабели SATA подключены правильно и надежно.

  3. Создайте разделы на новом жестком диске:

  4. - Запустите установщик Windows с USB-носителя или DVD.

  5. - На этапе выбора целевого диска выберите "Дополнительные параметры" -> "Утилиты для системного администратора" -> "Создание и форматирование разделов".

  6. - Создайте необходимые разделы и форматируйте их в NTFS.

  1. Проверьте версию BIOS/UEFI: Обновите BIOS/UEFI до последней версии, если это возможно.

Если проблема сохраняется после выполнения этих шагов, попробуйте использовать другой USB-носитель или DVD для установки Windows и убедитесь, что образ системы не поврежден.