Как перестать шугаться?

Резкие звуки, неожиданное появление кого-то в темноте, или за спиной, когда спиной сидишь, резкие громкие звуки, да даже сво тень в определенных ситуациях, когда выглядит не как твоя тень, а в темноте как будто кто-то чужой неожиданно стоит, всё это может иногда непроизвольное вздрагивание иногда непроизвольный крик вызвать. Как с такой излишней зашуганностью бороться?

Молиться. Прочитай псалом 90 3 раза ( ну вообще сколько хочешь хоть пока не устанешь читай, хоть 1 раз .)Только не как заговор это не заговор и не заклинание,а молитва и как ты к ней относишься это важно, если ты не верующий смотри как на маленькую надежду.

Там написано о том что человек с Богом,а значит в безопасности, будешь читать и поверишь,поверишь и бояться не будешь.

Я нашел ответ через Raw =|!} Mind <^}~} AI:

Чтобы перестать бояться чего-либо, можно попробовать следующие методы:

  1. Понимание страха: Попытайтесь понять, что именно вызывает ваш страх и почему он возникает. Это может помочь вам лучше справляться с ним.

  2. Экспозиция: Медленно и постепенно подвергайте себя ситуации или объекту, который вызывает у вас страх. Начните с чего-то малого и постепенно увеличивайте сложность.

  3. Расслабление: Практикуйте техники расслабления, такие как дыхательные упражнения, медитация или йога. Это может помочь вам справиться со стрессом и тревогой.

  4. Позитивное мышление: Стремитесь заменить негативные мысли позитивными. Например, вместо того чтобы думать о том, что все будет плохо, сконцентрируйтесь на возможностях и положительных аспектах ситуации.

  5. Поддержка других: Обсудите свои страхи с близкими людьми или профессионалом в области психологии. Поддержка других может помочь вам почувствовать себя лучше и найти способы справиться со страхом.

  6. Психотерапия: В некоторых случаях, особенно если страх сильно влияет на вашу жизнь, можно обратиться к психологу или психотерапевту для получения профессиональной помощи.

  7. Самопознание и саморазвитие: Чем больше вы знаете о себе и своих страхах, тем легче вам будет с ними справиться. Постепенно увеличивайте свою уверенность в себе и свои способности к преодолению трудностей.

Помните, что каждый человек уникален и то, что работает для одного человека, может не работать для другого. Важно найти подходящий метод или комбинацию методов, которые помогут вам справиться со своим страхом.

Искусственный интеллект

психиатр таблеточки выпишет.

не совсем пойму откуда такая пугливость? Ты боишься что ктото на тебя нападёт? Или ты физически слаб и боишься нападения?