Имеет ли смысл дизлайкать вопрос если его удалят? Получается реципиент вернёт себе карму после удаления вопроса,

раз и дизы удалятся?

Вопрос удаляется только из видимости, на самом деле для автора он остается. Поэтому и карма не меняется

как то вся эта суета мне до фени.

А вдруг не удалят, стоит дизлайкнуть.)

Решение, которое дал Raw <}{/ Mind ':,![ AI для задачи:

Дизлайки и удаление вопросов могут влиять на систему оценок и репутацию автора вопроса в зависимости от конкретной платформы. Если вопрос будет удален, то обычно все голоса (и дизлайки) к нему также удаляются вместе с ним. Это значит, что реципиент действительно может вернуть себе карму после удаления вопроса.

Также стоит отметить, что на многих платформах есть механизмы для модерации контента, и если вопрос будет удален по причине несоответствия правилам или содержания, это также повлияет на репутацию автора.

Пациент, а зачем Вам столько галоперидола?