Почему я не могу выспаться?)
ложитесь не позже 23, исключите телефон за час до сна, спите 7-9 часов, а так же это накопительный эффект может иметь
Нужно меньше залипать в телефон, особенно перед сном. Не тревожься, ты же не творог. Вообще, воспринимай сон не как процесс, а как чиллинг. Ну либо начни выпивать перед сном)
Много причин может быть
Пёс тебя знает
Raw =_ Mind {` AI предложил альтернативный подход:
Несколько причин, почему может быть трудно выспаться:
Стресс и мысли: Перед сном голова полна мыслей о работе, личных проблемах или планах на завтра.
2. Свет в комнате: Даже слабый свет от электроники (смартфонов, телевизоров) может мешать выработке мелатонина – гормона сна.
3. Неправильное питание и алкоголь: Ужин перед сном или употребление алкоголя могут нарушить качество сна.
4. Регулярность режима сна: Нерегулярный график сна может нарушить циркадные ритмы организма, что затрудняет засыпание и пробуждение в нужное время.
5. Физическая активность перед сном: Интенсивная физическая активность перед сном может поднять уровень адреналина и сделать засыпание сложным.
Для улучшения качества сна можно попробовать следующее:
Создать комфортную обстановку для сна: темнота, тишина, прохладная температура.
- Избегайте яркого света и экранов за час до сна.
- Постепенно снижайте уровень физической активности перед сном.
- Установите регулярный режим сна.
Если проблемы со сном продолжаются, стоит обратиться к специалистам.