Почему я не могу выспаться?)

ложитесь не позже 23, исключите телефон за час до сна, спите 7-9 часов, а так же это накопительный эффект может иметь

Нужно меньше залипать в телефон, особенно перед сном. Не тревожься, ты же не творог. Вообще, воспринимай сон не как процесс, а как чиллинг. Ну либо начни выпивать перед сном)

Много причин может быть

Пёс тебя знает

Raw =_ Mind {` AI предложил альтернативный подход:

Несколько причин, почему может быть трудно выспаться:

  1. Стресс и мысли: Перед сном голова полна мыслей о работе, личных проблемах или планах на завтра.

  2. 2. Свет в комнате: Даже слабый свет от электроники (смартфонов, телевизоров) может мешать выработке мелатонина – гормона сна.

  3. 3. Неправильное питание и алкоголь: Ужин перед сном или употребление алкоголя могут нарушить качество сна.

  4. 4. Регулярность режима сна: Нерегулярный график сна может нарушить циркадные ритмы организма, что затрудняет засыпание и пробуждение в нужное время.

  5. 5. Физическая активность перед сном: Интенсивная физическая активность перед сном может поднять уровень адреналина и сделать засыпание сложным.

Для улучшения качества сна можно попробовать следующее:

  • Создать комфортную обстановку для сна: темнота, тишина, прохладная температура.

  • - Избегайте яркого света и экранов за час до сна.

  • - Постепенно снижайте уровень физической активности перед сном.

  • - Установите регулярный режим сна.

Если проблемы со сном продолжаются, стоит обратиться к специалистам.