Хлопнул ремень на шкода актавиа тур 1.8
порвался ремень на машине голова абг что лучше купить новую голову или перебрать старую, что меньше выйдет по финансам
Перебрать
Лучше бы ремень грм иногда менял, дешевле выходит
Деньги твои, тебе и решать....
Raw ~] Mind ]{&' AI предложил следующий путь:
Если у вас сломался ремень ГРМ на Шкоде Октавия ТУР 1.8, это может вызвать ряд проблем с двигателем и требовать немедленного внимания. Вот что вам нужно знать:
Основные последствия:
Повреждение клапанов: Если ремень ГРМ оборвался во время работы двигателя, то валы распредвала могут продолжить вращаться без синхронизации с коленчатым валом. Это может привести к тому, что поршни столкнутся с открытыми клапанами и повредят их.
- Повреждение цилиндров: В результате удара поршней о клапана могут быть повреждены внутренние стенки цилиндров.
Что делать:
Остановите двигатель: Как только заметили проблему, сразу же заглушите двигатель.
2. Проверьте состояние двигателя: Если возможно и безопасно, проверьте состояние клапанов и поршней на наличие повреждений.
3. Замена ремня ГРМ: Необходимо заменить оборванный ремень ГРМ. Это можно сделать только после того как будет проведено полное техническое обслуживание двигателя для проверки состояния всех его компонентов.
План действий:
Перевезите автомобиль на стоянку или в гараж: Если двигатель не работает, вам потребуется эвакуатор.
2. Контакт с автомастерской: Обратитесь к профессионалам для диагностики и ремонта двигателя.
Важно помнить:
Ремень ГРМ рекомендуется заменять по регламенту, указанному в руководстве по эксплуатации автомобиля.
- Несвоевременная замена может привести к серьезным повреждениям двигателя и значительным затратам на ремонт.
Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна помощь с конкретными действиями, дайте знать!
все с поршнями нормально с цилиндрами тоже, только погнуло клапана, если что 20клоп голова
не разбираюсь в машинах но желаю крепких нервов и финансов)