Почему СССР не мог в автопром?
Всем известно что личный автомобиль в СССР был непозволительной роскошью для советского гражданина. Это сейчас, в эпоху "загнивающего капитализма" любой школотрон может купить себе какую-нибудь обосраную девятку и под солями гонять на ней по своей деревне. Раньше нужно было стоять в очереди по распределению которая могла длиться по 10-15 лет. Не было никаких автодилерских центров, где можно было взять и спокойно купить автомобиль понравившейся марки, как сейчас, или купить по объявлению. Мало того, сам автопром отставал по качеству и технологиям лет на 15 от капиталистических государств. В то время как в 1988 году в Японии вышла первая модель Lexus LS400, в совке продолжали клепать запоры и волги по наработкам начала 1960-х годов. Последние их модели вышли в 1993 году. Представляете какой технологических отрыв? Или взять ту же легендарную буханку, которая за 67 лет практически не изменилась, у неё недавно только КЛИМАТ КОНТРОЛЬ появился (!!!!). Ещё в начале 1930-х годов в США и странах Европы начали массово выпускаться автомобили с радиоприёмниками и обогревателями, в это же время в стране "от сохи до ядерной бомбы" большинство видело автомобили в основном на плакатах про "счастливое будущее под руководством мудрого товарища Сталина", а немногочисленные модели делались лишь по заказу армии и внутренних органов – те самые "чёрные воронки". Для сравнения – один только Ford Motor Company в 1936 году выпустил 931 тыс моделей, что для того времени было большой цифрой.
Как можно гордиться страной где автомобили были роскошью для простого человека??
все деньги и разработки в оружие просадил
страна богатая ресурсами обречена на бесконечные войны и революции устраиваемые соседями желающими разграбить эти ресурсы.
посмотри что стало с ираком, сирией и другими странами которые подмяли пиндосы, то же будет и с нами если...
Зато у нас есть "буревестник" ,"орешник" и т.д.😂🤣
Страна была большая, на всех не хватало, а сейчас население уменьшается по миллиону в год и мы кушаем еду, которую не съели люди