Видели новое интервью Трампа , вчерашние союзники России переходят на сторону Америки....
А вы идите дальше за своим лже лукавым ...
какие такие союзники.. у России издавна всего два союзника- Армия и Флот
ну и что..Это ничего не меняет..
США пытаются усилить влияние в Центральной Азии!
Трамп ублажил Центральную Азию привычной завлекаловкой: «Чрезвычайно богатый регион»
Он подчеркнул усилия своей администрации по расширению и обеспечению безопасности цепочек поставок США посредством новых глобальных соглашений. Речь шла, в первую очередь, о критически важных полезных ископаемых, которые были названы ключевым приоритетом взаимодействия Вашингтона с центральноазиатскими республиками.
Ключевой интерес США в Центральной Азии, безусловно, связан со сдерживанием России и Китая. Товарооборот Штатов с регионом в 2024-м составил $7 млрд, в то время как у КНР и РФ — более $66 и свыше $45 млрд соответственно.
какие, например?
////