Видели новое интервью Трампа , вчерашние союзники России переходят на сторону Америки....

А вы идите дальше за своим лже лукавым ...

какие такие союзники.. у России издавна всего два союзника- Армия и Флот

ну и что..Это ничего не меняет..

США пытаются усилить влияние в Центральной Азии!

Трамп ублажил Центральную Азию привычной завлекаловкой: «Чрезвычайно богатый регион»

Он подчеркнул усилия своей администрации по расширению и обеспечению безопасности цепочек поставок США посредством новых глобальных соглашений. Речь шла, в первую очередь, о критически важных полезных ископаемых, которые были названы ключевым приоритетом взаимодействия Вашингтона с центральноазиатскими республиками.

Ключевой интерес США в Центральной Азии, безусловно, связан со сдерживанием России и Китая. Товарооборот Штатов с регионом в 2024-м составил $7 млрд, в то время как у КНР и РФ — более $66 и свыше $45 млрд соответственно.

https://www.mk.ru/politics/2025/11/07/tramp-ublazhil-centralnuyu-aziyu-privychnoy-zavlekalovkoy-chrezvychayno-bogatyy-region.html?ysclid=mhordkyyr1212946110

какие, например?

////