Почему в фильмах полукровки самые сильные?
Потому что фильмы снимаются для интереса и с реальностью не имеют ничего общего.
Кому понравится герой который слаб и ничего из себя не представляет.
В реальности же чистокровный всегда будет сильнее,умнее,выносливее....
Это простая статистика генетических исследований. Поэтому многие расы стремились к "чистоте крови".
Евге́ника (от др.-греч. εὐγενής — «благородный; породистый») — учение об улучшении человека при помощи искусственного отбора (селекции)