Назовите основную причину ограничения скорости света в вакууме ? Или тоже никто не знает и не понимает ?
Согласно теории относительности Эйнштейна.
Сам скажи, ты, гений мамкин
Это сводится к вопросу, почему вообще существует Вселенная. Естественно, ответа на него никто не знает. Физика изучает существующую Вселенную. Ясно только, что в любой из существующих Вселенных ограничение скорости должно существовать, иначе были бы невозможны причинно-следственные связи.
...тебе же сто раз сказали - потому что формула такая
которую пока никто не опроверг
...но для тебя математика - лженаука
Скорость света ограничена поеданием чипсов на диване. Не спрашивай, диванному эксперту лучше знать