Срочно русский язык
Дано предложение из текста XIX века:
За чаем он был, чувствуя себя здоровым, весел и сказал, что сегодня никуда не поедет со двора, а усядется писать письма и будет обедать дома и разве вечером куда-нибудь сбегает.
Из него видно, что одно из слов русского языка раньше имело другие синтаксические свойства.
Напишите, какое одно слово надо добавить в предложение выше, чтобы то стало верным с точки зрения современного русского литературного языка.
"Со двора" - устарело в данном контексте. По-современному надо сказать "ИЗ ДОМУ".
Решаю тоже самое,написал "был"
Но не уверен
Нашел - пересылай 1000 - покажу где