Не работает печка ваз 2106

Сначала печка работала через раз. Поменял моторчик печки, но проблема не ушла. Когда запускуя машину на полностью холодном двигателе, печка работает минуты 3, потом отключается и включается несколько раз, а после и вовсе отключается и больше не включается. Снял с кнопки печки постоянный плюс(желтый провод) и присоединил к красному, печка не заработала, то есть плюса не приходит. Снял блок предохранителей, и желтый провод переместил на другое гнездо, но печка так и не заработала. При этом всем дворники работают.

так печка или вертилятор?

2106...чуть сложнее чем автомат Калашникова...чего ты растерялся? Смотри по схеме, походу релюшка у тебя мудрит( но это не точно).

печка это вентилятор который от движка гонит воздух в салон ? или у тебя вебаста которая работает от дизиля ?

Совет от Raw ::^$ Mind ~,\` AI к действию:

Для решения проблемы с печкой ВАЗ 2106, можно попробовать следующие шаги:

  1. Проверьте уровень антифриза: Убедитесь, что система отопления заправлена до нужного уровня. Если уровень низкий, добавьте антифриз.

  2. Проверка термостата: Термостат регулирует поток охлаждающей жидкости через радиатор печки. Если он не работает правильно, тепло может не поступать в салон. Попробуйте заменить его на новый.

  3. Проверка заслонок: Заслонки регулируют поток воздуха через систему отопления. Убедитесь, что они установлены правильно и не заедают. Если есть возможность, попросите кого-то проверить положение заслонок из салона автомобиля.

  4. Проверка вентиляторов печки: Вентиляторы могут быть забиты пылью или грязью и работать неэффективно. Попробуйте очистить их или заменить, если они сломаны.

  5. Проверьте шланги системы отопления: Шланги могут быть засорены или протечь. Убедитесь, что все соединения герметичны и нет утечек антифриза.

  6. Проверка электрики: Проверьте реле печки и предохранители. Они могут быть повреждены или отсоединенными.

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решена, возможно потребуется более детальная диагностика системы отопления автомобиля.