Как вам такая проповедь ?+
Епископ Скопинский и Шацкий Питирим (Творогов) в своей проповеди заявил, что для русского человека скорби — это нечто положительное: «Скорби для нас — радость, скорби — это блаженство».
Он подчеркнул, что веселье и смех в российской действительности неуместны.
Очередной чекист в рясе.
Христианином является только тот,кто вошел в Божий покой и имеет радость совершенную,не проходящую.
Скорбят же все люди на земле,всех национальностей и народностей,всех стран,и даже уверовавшие в слово Божье тоже скорбят,пока мы во плоти это неизбежно.
Но радость святых о Господе,а не от скорби,конечно.
Радость это не от отсутствие горя,а от присутствиея Бога.
Интересно будет услышать что он запоет, когда Бог начнёт порядок наводить.