Как поиметь провайдера-ра-ра?
Сайты открываются нормально, нормально с картинками и музыкой. А вот программы и архивы не качаются. Спидтест тоже не открывается.
Техподдержка говорит что дело в моем устаревшем оптическом терминале и просит за замену денег.
Да в нем даже и нет таких опций чтобы фильтровать файлы по расширению. VPN спасает дело. Всяко жи это косяк на стороне провайдера?
Терминал и комп перезагружал.
Какую законодательную базу собрать, чтоб прикатать провайдеру навязывание услуг?
скачай zapret и всё будет работать
Для себя выбрал Sigma VPN. Есть тест - можно сначала протестировать.
Какие, откуда архивы. Окажется потом что хостинги ограничивают скорость а не твой интернет. И да, никак не поимеешь. Ты сам согласился на "до". Это "до" растяжимое. Допустим до 100мбит/c это не значит 100 и будет. Они будут правы если у тебя будет менее 1мбита/c
Явно хотят денег с тебя срубить, настоящая причина - в блокировках со стороны РКН
А Speedtest давно уже в РФ заблочен