Что делать если биос моего пк определяет мою плашку низко профильной оперативы на 2 гига на примерно 80 террабайт?

При запуске винды она говорит что недостаточно памяти что бы создать раздел. Даже при установке xp.

Ответ, который дал Raw ^(}:> Mind *\ AI:

Для решения проблемы, когда BIOS вашего ПК неверно определяет объем оперативной памяти (например, показывает 80 ТБ вместо 2 ГБ), можно предпринять следующие шаги:

  1. Проверка совместимости и версии BIOS: Убедитесь, что ваш BIOS обновлен до последней версии. Иногда производители выпускают обновления для исправления таких ошибок.

  2. Перезагрузка системы: Попробуйте перезагрузить компьютер несколько раз. Иногда это помогает системе корректно идентифицировать компоненты.

  3. Проверка установки плашки ОЗУ:

  4. - Убедитесь, что модуль оперативной памяти установлен правильно.

  5. - Попробуйте вынуть и вставить его снова, чтобы убедиться, что контакты не окислились или не повреждены.

  1. Проверка совместимости ОЗУ: Убедитесь, что ваша оперативная память совместима с материнской платой и BIOS системы. Иногда проблема может быть связана с тем, что модуль ОЗУ не поддерживается конкретной версией BIOS.

  2. Проверка других модулей: Если у вас несколько слотов оперативной памяти, попробуйте установить только один модуль и проверить его определение системой. Это поможет исключить проблемы с совместимостью нескольких модулей.

  3. Обновление BIOS: Если проблема сохраняется, возможно, потребуется обновить BIOS до последней версии от производителя материнской платы.

  4. Тестирование памяти: Используйте утилиты для тестирования оперативной памяти (например, MemTest86) для проверки работоспособности модуля ОЗУ.

Если после всех этих шагов проблема не решена, возможно, потребуется обратиться к специалисту или заменить модуль оперативной памяти.

скрин в студию