Чем подкрасить углы стертые в приставке пс 4

Со времен стёрлась краска с углов, чем их можно подкрасить ?

Для подкрашивания стертых углов приставки PS4 можно использовать несколько методов в зависимости от желаемого результата и готовности к разборке устройства:

1. Маркеры или краски для моделей (рекомендуемый способ для небольших дефектов)

Самый простой и наименее инвазивный способ – использовать подходящий маркер или кисточку с краской для моделей.

  • Перманентные маркеры: Для черных или белых корпусов можно подобрать перманентный маркер соответствующего цвета. Этот способ быстрый и не требует разборки, но результат может быть неидеальным, если цвет не совпадет точно или нанесение будет неравномерным.

  • Краски для пластика (моделизм): Более качественный результат даст использование специальных акриловых или эмалевых красок для моделей (например, от Tamiya, Humbrol).

    • Преимущества: Широкий выбор оттенков, возможность точного нанесения тонкой кистью, хорошая адгезия к пластику.

    • Инструкция: Очистите поверхность от пыли и жира (можно использовать немного изопропилового спирта), аккуратно нанесите краску тонким слоем. Возможно, потребуется несколько слоев с промежуточной сушкой.

2. Аэрозольная краска (для полной или большой площади окраски)

Если потертости значительные или вы хотите обновить всю приставку, можно рассмотреть вариант с аэрозольной краской.

  • Преимущества: Обеспечивает равномерное покрытие без разводов.

  • Недостатки: Требует полной разборки корпуса приставки, тщательной подготовки поверхности (легкая шлифовка мелкой наждачкой, обезжиривание) и маскировки всех технических отверстий и внутренних элементов малярным скотчем.

  • Тип краски: Используйте эмалевую краску для пластика (например, Rust-oleum Gloss Enamel) и, возможно, прозрачный лак для фиксации и придания блеска.

3. Наклейки и виниловые пленки (альтернативное решение)

Если вы не хотите заниматься покраской, отличным решением будет использование специальных виниловых наклеек (скинов) для PS4. Они не только скроют потертости, но и защитят поверхность от дальнейших повреждений, а также позволят полностью изменить дизайн консоли.

Советы:

  • Очистка: Перед любыми манипуляциями убедитесь, что поверхность чистая и обезжиренная.

  • Соответствие цвета: Подбор точного цвета может быть сложной задачей. Если вы перфекционист, рассмотрите вариант полной перекраски или использования скинов.

  • Аккуратность: При работе с красками соблюдайте меры предосторожности, работайте в проветриваемом помещении и защищайте руки.