Использование одного HDD двумя ОС на одном ПК
у меня стоит windows 11 на ssd диске, также есть дополнительная память под файлы на hdd на 1 tb. я хочу поставить еще один ssd, установить на него Linux, разделить hdd на два раздела, и один использовать как доп память для винды, а другой для linux. повлияет ли это на скорость работы и стоит ли вообще так делать?
p.s.: мне это надо для учебных целей - скорее всего буду писать код для задач в универе, плюс потрогать линукс как систему, тк в будущем может пригодиться
не знаю ! но с одним шдд или ссд можно установить и виндовс и линукс ! но те оно надо ? чесно для интернета и линь и винд одно и тоже. разницы для меня нету !
Можно конечно , но я советую купить SSD na 120 GB i ,отключив остальные диски установить линукс минт . Потом моно вся подключить а входить в нуьную систему через загрузочное меню , нажимая на нужную кнопку F при вкл компаний
Нет, не повлияет.
А файлопомойке на HDD до фонаря что ты на неё будешь втудой складывать с каждой из систем.