Не работает клавиатура

Здравствуйте дорогие умы этого прекрасного сайта, у моего друга есть проблема у него не работает клавиатура мы пересмотрели все сайты и все видео из ютуба пробовали популярные методы по типу фильтрацию водда зажатие клавишь по типу пр шифт на 8 секунд или типо fn+esc (так говорилось в роликах) Клавиатура работала исправно просто внезапно перестала работать Она подключается есть звук подключения но клавиатура не работает и не светиться помогите пожалуйста!

ты не тот кабель подключаешь в комп! подключай кабель от клавиатуры, и тогда она заработает.