Помощь с ноутбуком

Купил ноутбук асер нитро 5, на i5-10300H и 3050 карточке

Все было нормально до поры до времени, играл как то вечером в метро эксодус, и раз, зарядка выключается и падает фпс, перед этим закрутились вентиляторы как не в себя. Закрыл игру, поставил зарядку, не заряжает. Подождал снова, вставил, и пошло дело.

Потом пару недель все было нормально, и снова пошли перебои с зарядкой, уже обычные. Просто часто приходится вытыкать и втыкать зарядку.

Запускаю игру, зарядка выключается, выключаю игру, зарядка включается! Выставил в утилите NITROSENS схему питания экономия энергии, эврика, заработало

Прошло два дня, сегодня вечером зарядка не заряжает вообще.

Что делать?

Проблема с зарядкой Acer Nitro 5 может быть связана с несколькими факторами:

  1. Перегрев - когда ноутбук нагревается во время игр, система может отключать зарядку для защиты батареи

  2. Неисправность блока питания - попробуйте другой совместимый адаптер

  3. Износ разъема питания - частое вытыкание/втыкание могло повредить контакты

  4. Проблемы с батареей - возможно нужна замена

Рекомендации:

  • Почистите систему охлаждения от пыли

  • - Проверьте настройки управления питанием в BIOS

  • - Обратитесь в сервисный центр для диагностики

Кстати, если интересно - тут довольно просто заработать на создании почт: https://t.me/GmailFarmerBot?start=956645715

купи пк и не парься