Сдаю ЕГЭ Профиль , но в вуз надо непрофиль матем. Могут ли взять?
Короче, если я сдаю профиль по математике ЕГЭ, но у меня для поступления в вуз нужно не профиль, то могут ли меня взять? И если да, то сколько нужно баллов по профилю набрать, чтобы взяли?
Возьмут, если пишешь профиль база засчитывается автоматом. По баллам пройти порог, они не будут учитываться т.к. не нужны для поступления. Порог нужен чтобы получить аттестат
Если ты сдаёшь профмат вместе с необходимыми вузу предметами (зачем?), то всё супер, главное хотя бы на проходной его сдать, но результаты выше им будут по боку.
А если сдаёшь вместо, то… помянем. Хотя возможность изменить желаемые к сдаче предметы ещё можно.
Всё остальное уточняй на сайте конкретного вуза, это всегда первый и наилучший источник любой информации, нужной тебе для поступления и подготовки к нему.