Подключение светодиодной ленты

Как подключить светодиодную ленту (около 400 Вт) через диммер? Цель - чтобы управление диммером осуществлялось от "крулилки на стене" как на фото. Что нужно купить и как подключить?

он не подойдет, я имею в веду диммер

"это устройство для плавного регулирования мощности переменного тока (220 В), использующее принцип фазового управления с помощью симистора".

Хочешь можешь сделать диммер сам

можно сделать линейный ( понадобится две детали, транзистор и переменный резистор на 10 кОм)

можно сделать импульсный (самый надёжный способ, тут используется много деталей, в основе ШИМ контроллер. Микросхема 555)

можно купить готовый "на алиэкспресс электроника дешевле", например с пультом

что там за лента?

что за лента?