Проблема с гта 5 (с пк)

Купил себе пк. В один день друг предложил скачать гта и мы начали играть.После появились проблемы с игрой, через некоторое время вылетала без ошибки. В итоге я решил переустановить винду (я пользуюсь windows 10), но это не помогло. Я просто забил, тк нереально было играть. Спустя некоторое время я узнал что проблема было в том, что мой пк перегревался. Система охлаждения просто не выдерживала нагрева процессора. В данный момент хочу начать играть на гта 5 рп. И у меня появился вопрос как можно уменьшить нагрев компа, мб какие-то программы, настройка самой игры или еще что то.
компоненты ниже

Процессор Intel(R) Core(TM) i9-14900KF 3.20 GHz

Оперативная память 32,0 ГБ

Видеоадаптер NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER (16 GB)

Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64