Шумит предусилитель
Здравствуйте , шумит прелусилитель XH-A901. Купил первый такой предусилитель хорошо работает не шумит , а второй очень сильно шумит . Это не связанно с подключением так как проверял на одном и том же блоке питания и усилителе . Может кто знает в чем может быть неполадка ?
Надо видеть принципиальную схему, обычно источником шума являются стабилизаторы питания, их надо шунтировать конденсаторами......Все подобные блоки утроены по одному принципу - перемножителей, и как правило они сами не шумят...., мостовые схемы тем более.....Данная схема "мостовой тип" его шум исключительно от источникак питания.....
Почти наверняка поставили поддельные микросхемы.
Здравствуйте!
Проблема с шумом предусилителя XH-A901 может быть вызвана несколькими факторами:
1. Проблемы с заземлением: Убедитесь, что все компоненты правильно заземлены. Шум может возникать из-за плохого контакта или отсутствия заземления.
2. Некачественное питание: Блок питания может не обеспечивать стабильное напряжение, что вызывает шумы. Проверьте, что блок питания выдаёт стабильные 12В.
3. Электромагнитные помехи: Внешние электромагнитные помехи могут влиять на работу предусилителя. Попробуйте разместить его подальше от других электронных устройств или использовать экранированные кабели.
4. Производственный брак: К сожалению, иногда встречаются бракованные экземпляры. Если оба устройства ведут себя по-разному, возможно, второй экземпляр действительно имеет дефект.
5. Состояние компонентов: Проверьте конденсаторы и другие компоненты на предмет повреждений или деградации. Со временем компоненты могут терять свои свойства.
6. Правильность подключения: Даже несмотря на проверку, возможно, где-то есть неправильное подключение или плохой контакт. Убедитесь, что все соединения выполнены корректно.
Рекомендации:1. Попробуйте использовать другой блок питания для проверки.
2. Проверьте все соединения и заземление.
3. Разместите предусилитель подальше от других электронных устройств.
4. Если возможно, попробуйте вернуть или обменять устройство.
5. Если проблема сохраняется, возможно, потребуется обратиться к специалисту для детальной диагностики.
Надеюсь, это поможет вам разобраться с проблемой!
Брак сборки и/или комплектующих.