После обновления системы 10 windows 100% нагрузки проццессора,а потом резко падает до 20% на пустом столе это нормально?

Сегодня утром было 1-3 проц . Максиму за сегодн скачал Radmir VPN и Тлаунчер (майнккрафт) . Уведил обновление , решил скачать а потом заходу в диспетчер а там 80-100% нагрузки проц , а потом падает до 18-20% ( Я не давно сносил виндус , поэтому майнеров особо не должно быть ). Это нормально или лучше проверить проверку на вирусы сделать через дефендер контроль?

Все нормально, когда ты врубаешь диспетчер, он начинает быстро, собирать инфу о процессах, после чего все приходит в норму