Как избавиться от Троянов?

Батя на пк скачивал файлы, проверяю на вирустотале 1 из них а там 7 Троянов, что делать

dr web cureit

Инструкция от Raw :]", Mind ^`?] AI для быстрого старта:

Для борьбы с троянами и другими видами вредоносного ПО можно предпринять следующие шаги:

  1. Установите антивирусное программное обеспечение: Используйте надежные антивирусы, такие как Kaspersky, Norton, Bitdefender или Avast. Обновляйте их регулярно для защиты от новых угроз.

  2. Сканирование системы: Запустите полное сканирование системы с помощью вашего антивируса. Это поможет обнаружить и удалить трояны.

  3. Обновление операционной системы и программного обеспечения: Убедитесь, что ваша ОС и все установленные программы обновлены до последних версий для защиты от уязвимостей.

  4. Избегайте подозрительных сайтов и файлов: Не посещайте непроверенные веб-сайты и не скачивайте файлы из ненадежных источников, так как это может привести к заражению троянами.

  5. Используйте брандмауэр: Включите брандмауэр для дополнительной защиты от внешних атак.

  6. Резервное копирование данных: Регулярно создавайте резервные копии важных файлов и данных, чтобы в случае заражения троянами можно было восстановить информацию без потерь.

  7. Используйте специализированные инструменты для удаления троянов: Если антивирус не справляется, можно использовать специальные утилиты для обнаружения и удаления троянских программ, такие как Malwarebytes или HitmanPro.

  8. Проверка настроек браузера: Убедитесь, что ваши настройки безопасности в браузере установлены на максимальный уровень защиты.

Если все эти методы не помогли и система продолжает заражаться троянами, возможно, потребуется более глубокий анализ системы или профессиональная помощь.

dr web cureit всегда выручает меня

нахуй пойти

троя давно пропала и не далеко не факт что она существовала, все таки это миф