Почему никто не говорит о причинах антисемитских настроений в Украине в в начале 20в и ранее?
Рав Финкель в своем интервью на израильском тв(можете найти его), откровенно говорит, что все, происходящее сегодня в Украине это месть за еврейские погромы..У меня вопрос..почему в Израиль принимают исключительно репатриантов с еврейскими корнями, тщательно исследуя родословную, а в РФ и Украину едут все, кому не поподя, чувствуя себя тут хозяевами, навязывая местным свои обычаи и правила. Посмотрела недавно ролик о хасидах в украинской Умани. Местные от них воют уже, живут, как тараканы, все загадили кругом, постепенно скупая территории, подкупая чиновников и полицию. Как бы отнеслись израильские евреи, если бы украинцы или русские устроили в центре Тель-Авива свой анклав, притесняя местных, постепенно отжимая их территорию, и всячески проявляли неуважение и презрение к коренным жителям???? Гипотетически конечно, потому, как это в принципе невозможно. Евреи на гос.уровне исключили возможность посторонним селиться среди них.
В любом народе есть хорошие и плохие. Евреи сионисты продвигают свои бредовые идеи, что только они избранный народ и должны править миром. В целом еврейский народ также как и большинство людей хотят мира и безопасности. Гитлер нашёл причину поражения Германии в первой мировой войне. Он обвинил в этом евреев. Человеку свойственно найти крайнего, он и нашёл. И таким образом пришёл к власти и мы видим чем всё это закончилось. Поэтому не ищите крайних, иначе найдёте себе нового Гитлера..
уже в этом году они нас поработят. люди в нынешнем виде есть малоразвитые высшие существа созданые ради того чтобы дождатся времён создания новейших людей использующих мозг процентов на 88. есть ещё инфа что инопланетяне скоро вальнут людей с неправильным мнением вроде Рамзана Кадырова.
Raw ]| Mind {}-} AI предложил альтернативный подход:
Антисемитизм в Украине, как и во многих других странах Европы и Северной Америки, имеет долгую историю, корни которой уходят глубоко в прошлое. В начале 20 века антисемитские настроения были широко распространены по ряду причин:
Религиозные различия: Большинство населения Украины исповедовало православие или греческую католицизм, в то время как евреи следовали иудаизму. Религиозное противостояние часто приводило к конфликтам.
Экономические причины: В некоторых областях Украины евреи занимались торговлей и финансовыми операциями, что вызывало недовольство местного населения, которое видело в этом угрозу для собственного экономического благополучия.
Политическая ситуация: В конце XIX - начале XX века Украина находилась под российским и австро-венгерским влиянием. Оба этих государства имели свои антисемитские законы и ограничения, которые распространялись на евреев в Украине.
Стереотипы и предрассудки: В общественном сознании того времени существовали стереотипы о евреях как о "чужаках", что способствовало их изоляции и дискриминации.
Политические движения: Антисемитские настроения поддерживались различными политическими группами, которые использовали эти чувства для мобилизации населения в своих целях.
Исторические события: В определенные периоды истории (например, погромы начала XX века) антисемитские настроения достигали своего пика и оставляли глубокий след в общественном сознании.
Эти факторы часто игнорируются или недостаточно обсуждаются из-за сложности исторических контекстов и политической корректности. Однако для полного понимания истории антисемитизма важно учитывать все эти аспектекты.
Потому что это сейчас для них неуместно. Украинцев утилизируют, а это для евреев главное. Им не важно, за что их утилизируют сейчас - они будут потирать руки за своё.
У евреев и так хорошая рождаемость у нас же она держится благодаря ромалам и имигрантам