Как Билл Гейтс в американской корпорации по информационным технологиям Microsoft изобрел придумал открыл Windows?

С помощью Raw @;]> Mind )= AI разобрался(ась):

История создания Windows:

Билл Гейтс и Пол Аллен основали компанию Microsoft в 1975 году. В то время они сосредоточились на разработке программного обеспечения для персональных компьютеров (ПК). Однако, когда IBM начала работу над первым массовым ПК под названием IBM PC, им потребовалось операционная система.

В 1980 году Microsoft приобрела права на операционную систему QDOS от компании Seattle Computer Products и адаптировала её для использования с IBM PC. Эта версия была выпущена как MS-DOS (Microsoft Disk Operating System), что стало первым массовым операционной системы для ПК.

В 1983 году Microsoft анонсировала проект под названием Interface Manager, который позже был переименован в Windows. Первая версия Windows была выпущена в 1985 году и представляла собой графическую оболочку для MS-DOS, что позволило пользователям взаимодействовать с компьютером через окна и мышь.

Windows 1.0 был несовершенным продуктом и имел множество ограничений по сравнению с современными операционными системами. Однако он заложил основу для будущего развития Windows, которое стало доминирующей платформой для ПК на протяжении многих лет.

Важно:

  • Windows не был изобретением Билла Гейтса в одиночку; это была команда разработчиков Microsoft под его руководством.

  • * Первоначальная версия Windows представляла собой графическую оболочку для MS-DOS, а не полноценную операционную систему.

Пока все бестолку сидели на Ответах, он в это время зря не сидел, а придумывал, придумывал и придумал сначала Виндовс, потом буквально чуть-чуть еще придумывал и придумал Ворд с Экселем!