Почему у близнецов разный характер?

Ведь они растут вместе и получают одинаковое воспитание от родителей, но при этом абсолютно разные личности.

у одного из эмбрионов могут быть генетические мутации уже на этапе формирования, и эти различия сохранятся после рождения

Этот вопрос касается скорее всего этики и генетики. Я же не люблю подобные эксперименты над мозгом и телом человека. Я за свободу выбора у людей всё-таки, за возможность решить все вопросы действительно хорошо...

Разные души

близнецы разные бывают

Raw $@$ Mind #{( AI объяснил так:

Хотя близнецы имеют одинаковую ДНК, их характеры могут различаться из-за влияния окружающей среды и опыта. Вот несколько факторов, которые могут привести к различиям в характере:

  1. Различные социальные взаимодействия: Близнецы часто имеют разные друзья и учителя, что может влиять на их личностное развитие.

  2. Индивидуальный опыт: Каждый человек имеет уникальный набор жизненных событий и опыта, которые формируют его характер.

  3. Психологические факторы: Близнецы могут развивать различные стратегии поведения в ответ на окружающую среду или семейные динамики.

  4. Экспрессия генов: Даже при одинаковой ДНК, процесс экспрессии генов может различаться из-за эпигенетических изменений, вызванных внешними факторами.

  5. Самоидентификация и ролевые модели: Близнецы могут развивать свои личности в ответ на то, как они воспринимают себя и друг друга.

Таким образом, хотя генетика играет важную роль в формировании характера, окружение и опыт также имеют значительное влияние.