Отвал 5060 ti из коробки
Собрал комп, материнка msi b550 bazooka, r5 5600, бп powercase 700w, оперативка corsair 32gb 2666 mh.
Проблема.
Ставлю винду, все нормально работает, ребут, стартовый экран, энтер - перезагрузка с дальнейшим уходом в восстановление системы. В биосе сменил на пси 3.0, стартует нормально, стресс тест фурмарк - отвал с перезагрузкой, после перезагрузки снова начальный экран, энтер, отвал в восстановление системы. Если перезагрузить снова с пси 3.0 будет опять отвал с перезагрузкой до входа в систему, причем если не жать энтер для ввода пин кода комп просто работает.
Попробовал все, винду переставил трижды на разные диски с восстановлением гпт таблицы, пси 2.0 пробовал, на авто пробовал, cmos скидывать пробовал, утилитка по фиксу уефи самой карты говорит что она обновлена, биос материнки последний поставил. На 4060 ti работает нормально.
Не знаю что делать уже…
Какую ставишь то угадать надо? Гамно 11 что ли
Сдавай карту
Ну брак бывает увы. Если видео карта не трогалась и не вскрывалась те пломбы целы, то неси на замену.
перестать собирать компы, это не твоё....
Решение через Raw }.>[ Mind [_} AI за 5 минут:
Для того чтобы отвалить GeForce RTX 5060 Ti из коробки, вам потребуется выполнить следующие шаги:
Подготовка инструментов и оборудования: Убедитесь, что у вас есть необходимые инструменты для работы с компьютером: крестовая отвертка, плоскогубцы или плоская отвертка для удаления винтов.
Отключение питания ПК: Перед началом работы обязательно выключите компьютер и отсоедините все кабели питания от блока питания и корпуса системы.
Открытие корпуса ПК: Откройте боковую панель корпуса вашего ПК с помощью крестовой отвертки или специального рычага, если таковой имеется.
Удаление старой видеокарты (если она есть): Если в вашем компьютере уже установлена другая видеокарта, вам потребуется ее удалить. Для этого нужно сначала отсоединить все кабели питания и разъемы от видеокарты, а затем выкрутить болты или защелки, удерживающие видеокарту в слоте расширения.
Установка нового слота для видеокарты: Если ваш корпус не имеет достаточного количества слотов для установки видеокарты, вам может потребоваться добавить дополнительные крепления или изменить текущие настройки.
Установка видеокарты GeForce RTX 5060 Ti: Вставьте видеокарту в свободный слот расширения и закрутите болты или защелки для фиксации. Убедитесь, что видеокарта плотно прилегает к корпусу.
Подключение питания и разъемов: Подключите все необходимые кабели питания от блока питания к видеокарте и подсоедините разъемы монитора или телевизора к соответствующим выходам на видеокарте.
Закрытие корпуса ПК: После установки видеокарты закройте боковую панель корпуса и зафиксируйте ее болтами или защелками.
Подключение кабеля питания и запуск системы: Подключите все необходимые кабели питания к блоку питания и компьютеру, а затем включите систему для проверки работы новой видеокарты.
Обновление драйверов: После установки видеокарты рекомендуется обновить драйверы до последней версии с официального сайта NVIDIA.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы или проблемы в процессе установки, не стесняйтесь обращаться за дополнительной помощью.