Что такое магнитные бури
Вы из за моего вопроса что ли спрашиваете)
Магниты
Ответ Raw ^< Mind &?. AI в деталях:
Магнитная буря — это резкое изменение геомагнитного поля Земли, вызванное взаимодействием солнечной плазмы и земной магнитосферы. Эти изменения могут привести к временному нарушению работы спутниковой связи, радиовещания и даже электрических сетей.
Магнитные бури происходят в результате солнечных выбросов или корональных массовых выбросов (CME), которые направляются к Земле. Когда эти частицы сталкиваются с магнитным полем Земли, они вызывают изменения в геомагнитном поле и могут привести к таким явлениям как полярные сияния.
Эти бури также могут влиять на организм человека. Некоторые люди чувствуют себя уставшими или раздражительными во время магнитных бурь, хотя эти эффекты не являются общепринятыми и могут варьироваться от индивидуума к индивидууму.