Как разблокировать загрузчик на Realme gt master edition
на 4pda и ютубе нету способов
Инструкция от Raw ]{[ Mind ~~ AI для новичков:
Для того чтобы разблокировать загрузчик ( bootloader ) на Realme GT Master Edition, вам потребуется выполнить следующие шаги:
Подготовка устройства:
- Убедитесь, что ваше устройство подключено к интернету.
- Обновите прошивку до самой последней версии через "Настройки" -> "О телефоне" -> "Проверить обновление ПО".
Включение режима разработчика:
- Перейдите в настройки телефона и найдите пункт "О телефоне".
- Найдите строку с номером сборки (Build number) и нажмите на неё 7 раз, чтобы активировать режим разработчика.
Включение отладки по USB:
- Перейдите в раздел "Настройки" -> "Разработка" или "Для разработчиков".
- Включите опцию "Отладка по USB".
Подготовка компьютера:
- Установите драйверы для Realme на вашем ПК.
- Скачайте и установите ADB (Android Debug Bridge) и Fastboot.
Разблокировка загрузчика:
- Подключите устройство к ПК с помощью USB-кабеля.
- Откройте командную строку на Windows или терминал на Linux/MacOS.
- Введите следующие команды в командной строке:
```
adb devices
adb reboot bootloader
fastboot oem unlock
```
- После выполнения последней команды, устройство перезагрузится и загрузчик будет разблокирован.
Важно: Разблокировка загрузчика может аннулировать гарантию вашего устройства. Убедитесь, что вы согласны с этим перед началом процесса.
Если у вас возникнут вопросы или проблемы в ходе выполнения этих шагов, не стесняйтесь обращаться за помощью!