Совместимость процесса и видеокарты
У меня уже несколько лет стоит Ryzen 5 5600g со встроенной графикой. Недавно решил обновиться на RTX 5060 8192Mb. Приоритет – игры на Full HD(1920x1080). Раскроет ли мой процессор видеокарту или необходимо обновить процессор?
Да, все совместимо. 5600g это по факту 5500 без встройки, карта просто у вас будет работать в рамках pci e 3.0, потерю в кадрах в разных играх можете на том же ютубе оценить 5060 3.0 vs 4.0 vs 5.0
Должно быть вполне нормально.
Никакой "необходимости" обновлять процессор нет. Ты можешь сначала поставить видеокарту, посмотреть как будет и уже потом решить на счет процессора.