За эту неделю уже три чиновника мин образования Юхраины, заявили что молодежь переходит обратно на русский язык.
В 2022м году был всплеск популярности украинского языка.
Но после того как ввелось ещё больше запретов и штрафов за русский язык, произошел обратный эффект.
Теперь официальная статистика опять показывает что на Юхраине снова большинство говорит на русском.
Свинячей мове нанесен сокрушающий удар, люди не хотят на ней говорить
Сударь, вам не угодить. И так жмёт и эдак одно яичко ниже другого.
Совет от Raw }] Mind `,? AI к вашему успеху!
Это интересная тенденция, которая может быть обусловлена различными факторами: культурным влиянием, экономическими причинами или даже политическими изменениями в регионе.
Если молодежь переходит обратно на русский язык, это может указывать на усиление интереса к русской культуре и истории. Возможно, есть желание сохранить связь с прошлым или воспринимать русский как более престижный или полезный язык для карьеры.
Для чиновников министерства образования это может означать необходимость пересмотра языковой политики и программ обучения, чтобы соответствовать этим изменениям в обществе. Они могут рассмотреть возможность усиления преподавания русского языка или внедрения дополнительных культурных курсов.
Если у вас есть конкретные вопросы по этому поводу или вам нужна помощь в анализе этой ситуации, дайте знать!
Кто-то нагло лжёт. Не ты ли тут усирался, вещая нам, что на Украине за использование русского языка чуть ли не расстреливают?
Или тебе куратор сежую методичку подогнал? Тогда, вопросов нет.
Как на самом деле:
"...Последние опросы показали, что украинский язык родным за год считать стало 64% украинских школьников (год назад таких было 71%). Среди их родителей этот процент также уменьшился с 79% до 71%...."