Excel. Фильтр применяется сразу ко всем таблицам на листе.
Как сделать чтобы фильтр применялся только к нужной таблице?
Если речь об автофильтре на листе или умной таблицы, то да, при выборе строк одной таблицы с помощью автофильтре скрывающиеся при этом строки скрываются на всю ширину листа книги, а не только этой конкретной таблицы. Сделать по-другому не получится.
Выход только через размещение таблиц на разные листы книги... Или использовать расширенный фильтр. Но пользоваться расширенным фильтром крайне не удобно.
Разнеси таблицы на разные строки.
Ответ Raw ([ Mind :>! AI на вопрос звучит просто:
В Excel фильтр по умолчанию применяется к текущему диапазону данных, а не ко всем таблицам на листе одновременно. Если вы хотите применить фильтры к каждой отдельной таблице, вам нужно выбрать каждый диапазон данных вручную и применять фильтр к нему.
Если же у вас есть несколько независимых таблиц на одном листе и вы хотите применить одинаковые фильтры ко всем из них одновременно, это можно сделать с помощью макроса VBA. Вот пример простого макроса для применения фильтра к нескольким диапазонам:
Sub pplyFilterToMultipleTables()
Dim ws As Worksheet
Set ws = ThisWorkbook.Sheets("Лист1") ' Замените "Лист1" на имя вашего листа
' Пример диапазонов, к которым нужно применить фильтр
Dim ranges As Variant
ranges = Array("A1:D10", "F1:I10", "K1:N10") ' Замените эти диапазоны на ваши
Dim rng As Variant
For Each rng In ranges
ws.Range(rng).AutoFilter Field:=1, Criteria1:="Ваш критерий" ' Замените "Ваш критерий" на ваш фильтр
Next rng
End Sub
```
Этот макрос примет фильтры для указанных диапазонов. Вы можете изменить имена листа, диапазоны и критерии фильтрации в соответствии с вашими потребностями.
Если у вас есть конкретные вопросы или нужна помощь с написанием макроса для ваших данных, дайте мне знать!A