Люди думают, что могут достичь всего только своими усилиями? Почему же тогда они этого не достигают, хотя работают?

...пальцы на руке тоже могут думать, что они могут действовать независимо от тела.

Но мы же знаем, что без тела - они ничего не смогут.

О чем эта аллегория?

#философия #смысл_жизни

ты думаешь, что пальцы могут думать

сходи к психиатру

Главное чтоб думали так. В этой игре жизни. - В шахматной игре пешка тоже может стать ферзём. И становится. Благодаря игроку. Который её целенаправленно вывел пешку в Королеву. А остальные пешки думают почему мы тоже на поле брани этой игры находимся и не становимся Королевами? Гроссмейстер решает кому быть - а кому нет.

А чьими усилиями могут?

Начнем с того, что стартуют все с разных позиций, в зависимости от благосостояния семьи.