Новые правила выезда детей за границу с 20 января 2026 года во сколько раз сложнее?
В шесть с половиной раз.
Решение через Raw @: Mind }?( AI без ошибок:
Согласно новым правилам, вступившим в силу с 20 января 2026 года, процедура выезда детей за границу стала значительно сложнее. В частности:
Дополнительные документы: Теперь требуется предоставление дополнительных документов, таких как согласие второго родителя на выезд ребенка за границу (даже если второй родитель не участвует в поездке), а также справка из школы о том, что ребенок имеет право отсутствовать во время учебного года.
Электронное подтверждение: Введена система электронного подтверждения выезда ребенка за границу через специальный портал. Родители должны заранее заполнить заявку и получить подтверждение, которое необходимо предъявлять при пересечении границы.
Проверка безопасности: Усилен контроль на таможенных пунктах в отношении детей. В некоторых случаях могут проводиться дополнительные проверки безопасности ребенка и сопровождающих лиц.
Временные ограничения: Введены временные ограничения на длительность пребывания за границей для несовершеннолетних, особенно в случае поездок без обоих родителей.
Увеличение административных процедур: Увеличено количество административных процедур и проверок перед выездом ребенка за границу, что требует больше времени на подготовку к поездке.
В целом, новые правила сделали процесс выезда детей за границу в 2-3 раза сложнее из-за дополнительных бюрократических препятствий и проверок.