Нужен ли другой горшок для Драцены?

Вот такая драцена растёт у мамы, мне кажется что нужно взять горшок другой повыше ей на подарок, но я не разбираюсь, стоит ли.

В высоту цветок от дна горшка примерно 50-60см (именно от дна горшка, а не от пола)

в ширину 50-55см

Скажите, нужно ли поменять горшок, или же он пока подходит цветку?

Если нужно, то подскажите пожалуйста размеры какие нужны, ну и материал если это важно

Не сейчас. Весной и лучше его не поднимать. Пусть на полу стоит.

Какой? А он на нем и стоит. Только тот орхидейный. Драценам и Корделине, прозрачный не нужен.

Материал? Не существенно.

Но весной не пересаживать, а переваливать с комом и пустые пространства подсыпать просто.

Любит влажный воздух и мытьё листьев под душем или сохнуть будут концы от сухости и пыли.