Кто определяет что такое мораль и цензура?
Я определяю
Традиции и общество (окружение)
Сейчас, к сожалению, те, кто не обладает ни тем, ни другим.
специально обученные люди
Составители толковых словарей, Галь.
Даль
Определяет автор большого энциклопедического словаря - там есть определение.
А качественный состав этих терминов диктует само общество, его лучшие представители, лидеры общества. Каждый отдельный человек вправе расширить эти понятия и наполнить смыслом, меняющимся, исходя из исторического промежутка, памяти предков, своего духовного и жизненного опыта. Каждый может ошибаться и каждый может быть более прав, чем другие, имея свои личные представления.
Военкомат.
Определять и считать, что правильно и неправильно, хорошо или плохо, должен тот кто всё создал. На правах Создателя он это делал и делает. Например есть такая книга Библия или слово Бога. Там изложены мораль, правила, принципы которые и определяют всё. Но к сожалению люди создали свои правила, мораль итд. И произошла подмена ценностей.
Соответственно религиозные убеждения и далее духовный мир социальных групп тех или иных, и министерство массовых коммуникаций региона. Ну и на федеральном уровне Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество. Разные аспекты морали определяются разными группами, как по образованности и положению, так и по массовости этой группы.
Цензура определяется правящей верхушкой, берет за основу моральные нормы и собственные пожелания, которые могут не совпадать с моральными нормами общества. Таким образом, цензура не только предотвращает негативное воздействие на человека, но и нежелательное для великих кормчих нашего мира.