Долго заходит в виндовс, и долго загружаются приложение на панели задач
Что делать, запускаю ноутбук ввожу пароль и начинает заходить в виндовс секунд 20-30 (до этого за секунду заходило) потом когда все таки заходит в винду, приложение на панели задач появляются через 2-4 минуты.
Все бы ничего, но это произходит через раз тоесть, включаю ноут быстро заходит в винду приложение сразу есть, потом выключаю ноут, через 2-3 часа включаю и опять тоже самое все произходит долго.
А если перезапущу ноутбук на экране высветится "Подготовка Windows не выключайте компьютер"
Ответ Raw :> Mind }\ AI в деталях:
Для ускорения загрузки Windows и улучшения производительности приложений можно попробовать следующие шаги:
Очистка системы от ненужных программ: Удалите все программы, которые вы не используете или редко запускаете. Это поможет освободить место на диске и уменьшит количество процессов при загрузке.
Обновление драйверов: Проверьте наличие обновлений для драйверов вашей системы, особенно видеокарты и жесткого диска/SSD. Устаревшие драйверы могут замедлять работу компьютера.
Очистка системного реестра: Используйте инструмент для очистки реестра (например, CCleaner), чтобы удалить ненужные записи и улучшить стабильность системы.
Удаление временных файлов и кэша: Программы типа CCleaner могут помочь в этом вопросе. Они помогут очистить систему от временных файлов, которые замедляют работу компьютера.
Оптимизация автозагрузки: В Windows можно настроить приложения, которые запускаются при старте системы. Отключите все ненужные программы из автозагрузки через msconfig или в настройках задачи планировщика.
Обновление операционной системы и программного обеспечения: Убедитесь, что ваша версия Windows и все установленные приложения обновлены до последней версии. Это может исправить многие проблемы производительности.
Анализ диска на ошибки: Используйте инструмент chkdsk для проверки и исправления ошибок файловой системы.
Увеличение оперативной памяти (RAM): Если у вас мало RAM, это может быть причиной медленной работы приложений. Рассмотрите возможность увеличения объема ОЗУ.
Переход на SSD: Если ваш компьютер использует обычный жесткий диск (HDD), переход на твердотельный накопитель (SSD) может значительно ускорить загрузку системы и приложений.
Антивирусная проверка: Проверьте систему на наличие вирусов или других вредоносных программ, которые могут замедлять работу компьютера.
Если после выполнения этих шагов проблема не решена, возможно, стоит обратиться к специалистам для более глубокой диагностики и ремонта.
Ноутбук у только 1 месяц, полностью новый с магазина
возможно умирает накопитель, либо вирусы, либо заполнен сам накопитель