Три эссе: Централизованный контроль над вашим телом, душой и духом
Правительство, которое вы избрали, не контролирует ситуацию, и мы на пути к алгоритмическому авторитаризму. Они не собираются останавливаться на достигнутом. Их план — преобразовать и нашу духовность.
Выше приведены темы трёх важных эссе трёх независимых журналистов. Ниже приведены краткое содержание этих эссе с гиперссылками на разделы, которые помогут нашим читателям найти наиболее интересную тему или читать эссе по частям, если чтение за один раз кажется сложным.
Ниже мы предлагаем вниманию читателей три объёмные статьи или эссе, опубликованные тремя разными авторами: два эссе и одно письменное интервью. Эти три работы объединены общей темой, изложенной с трёх разных точек зрения. Все они разоблачают централизованный контроль, осуществляемый посредством технических стандартов, технологий или технократии. Цель — контролировать не только нашу физическую жизнь, но и наши души (сердца и разум), а также нашу духовную жизнь.
Чтобы прочитать полную версию статьи/эссе, перейдите по гиперссылке, содержащейся в подзаголовке.
Правительство, которое вы избрали, не управляет страной
В письменном интервью, построенном в формате вопросов и ответов, Lies are Unbekoming задал Иэну Дэвису 15 вопросов. Дэвис — британский журналист-расследователь. Он работал социальным работником и переквалифицировался в журналиста после увольнения.
Как журналист, он обладает способностью связывать воедино события, охватывающие десятилетия и континенты. В конце 2021 года, когда миллионы людей боролись с одновременным введением глобальных карантинов и получением паспортов вакцины, работа Иэна Дэвиса о «всеобщем достоянии» пролила свет на эту неразбериху. Его анализ показал, как ресурсы планеты перераспределялись под прикрытием чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.
В 15 вопросах беседа охватывает широкий спектр вопросов: от его доказательств того, что на «Манчестер Арене» не взорвалась бомба, до его предупреждения о том, что цифровая идентификация личности — это «Рубикон, который мы не можем пересечь». Он объясняет, как цифровые валюты центрального банка (CBDC) позволят отключать деньги для диссидентов, как Трёхсторонняя комиссия предоставляет лидеров национальным правительствам и почему «Великое замещение» по сути своей направлено на замену людей технологиями, а не на иммиграцию.
Ниже представлен список 15 вопросов, которые ему задала «Ложь неприлична». Чтобы прочитать ответ Дэвиса на каждый из вопросов, нажмите на предоставленную гиперссылку.
1. Иэн, вы заслужили репутацию человека, оспаривающего официальные версии событий посредством независимых расследований. Что изначально пробудило в вас интерес к более глубокому изучению событий, которые большинство людей воспринимают буквально? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
2. Ваша работа охватывает всё: от финансовых систем до операций под ложным флагом. Как развивался ваш путь в области расследований от начала карьеры до становления независимым исследователем и автором на постоянной основе? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
3. В своей книге о нападении на «Манчестер Арене» вы приводите доказательства отсутствия бомбы. Для читателей, не знакомых с этим делом, какое конкретное доказательство, по вашему мнению, наиболее явно противоречит официальной версии? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
4. Вы много писали о том, что цифровые валюты центральных банков (CBDC) — это «конец игры». Можете ли вы объяснить простыми словами, почему CBDC представляют собой такую фундаментальную угрозу по сравнению с цифровым банкингом, который мы уже используем? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
5. Концепция «технократии» занимает важное место в ваших работах. Как бы вы описали эту систему человеку, который никогда не слышал этого термина, и почему она должна беспокоить обычных людей? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
6. Вы подчеркнули связи Кира Стармера с Трёхсторонней комиссией. Что именно представляет собой эта организация и почему членство в ней имеет значение при оценке политических лидеров? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
7. Анализируя «представительную демократию», вы утверждаете, что она на самом деле противоположна настоящей демократии. Как будет выглядеть настоящая демократия на практике? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
8. Вы рассуждаете о том, как нарратив «Великого замещения» используется обеими крайностями политического спектра. Как это отвлечение служит интересам того, что вы называете «классом олигархов»? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
9. Судебный процесс над Ричардом Д. Холлом, похоже, создал тревожный прецедент для журналистских расследований. Какие последствия это дело имеет для тех, кто подвергает сомнению официальные версии событий в интернете? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
10. Вы используете термин «эпистемические авторитеты», чтобы описать, кто определяет истину в обществе. Кто эти авторитеты сегодня и как им удаётся сохранять монополию на «приемлемые» объяснения? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
11. В вашей статье « Оккультный обман » предполагается, что определённые знания намеренно скрываются или высмеиваются. Можете ли вы привести пример запрещённой научной работы, которая бросает вызов общепринятому мнению? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
12. Ваш анализ событий 7 октября указывает на то, что это была операция под ложным флагом. Какие закономерности вы видите в различных предполагаемых событиях под ложным флагом на протяжении всей истории? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
13. Вы пишете о «невиновности» и «реплацизме» как инструментах социального контроля. Как эти концепции проявляются в повседневной политике, затрагивающей рядовых граждан? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
14. Учитывая всё: от цифровых валют до технократии и цензуры в СМИ, какая, по вашему мнению, самая актуальная проблема, на которую людям следует обратить внимание прямо сейчас? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
15. Читателям, желающим более внимательно следить за вашими расследованиями и анализом, куда обратиться, чтобы быть в курсе вашей работы, и над какими проектами вы сейчас работаете? Ответ читайте ЗДЕСЬ .
Дорога к алгоритмическому авторитаризму
Издательство Escape Key публикует серию эссе, посвященных технической инфраструктуре, обеспечивающей глобальный авторитарный контроль без демократического мандата. Ниже представлена последняя статья из этой серии, описывающая эволюцию системы управления от лондонских клиринговых палат через гильдейский социалистический функционализм к всеобъемлющей системе. Именно эта инфраструктура лежит в основе предложенной ООН « Чрезвычайной платформы » для реагирования на «глобальные потрясения».
Организация Объединённых Наций предложила «Чрезвычайную платформу», которая звучит вполне разумно – систему реагирования на глобальные кризисы, такие как пандемии, климатические катастрофы или экономические коллапсы. Но за этим разумно звучащим предложением скрывается последний элемент системы управления, которая развивалась более двух столетий.
Эта система функционирует не так, как традиционное правительство. Вместо того, чтобы полагаться на выборы, парламенты или демократическое согласие, она действует посредством технических стандартов, правил, финансовых систем и компьютерного моделирования, основанного на принципе «чёрного ящика». Она осуществляет контроль не силой, а делая соблюдение законов экономически необходимым, сохраняя при этом видимость добровольного сотрудничества.
Опасность заключается в том, что после полного ввода в эксплуатацию эта система может установить то, что равносильно алгоритмическому авторитаризму — управлению с помощью компьютерных моделей и технических экспертов, действующему сверх демократической ответственности посредством заявленного этического императива, при этом претендуя на научную легитимность.
Это не преувеличение. Законодательный путь реален.
Ниже представлен обзор эссе Escape Key с указанием названий разделов. Вы можете прочитать раздел, перейдя по предоставленной гиперссылке. Вчера мы опубликовали эссе Escape Key « По ту сторону закона – краткое содержание », которое частично легло в основу шестой части, представленной ниже.
Часть первая : «Проект банковского дела» (1770-е – 1840-е гг.) включает подразделы «Инновации Лондонской клиринговой палаты» и «Масштабирование до национального уровня: Банк Англии».
Часть вторая : Международное видение (1890-е–1920-е годы) включает подразделы «От финансов к глобальному управлению», «Связь с социализмом», «Социализм гильдий: трехуровневая структура» и «Механизм «мягкого права».
Часть третья : Создание архитектуры (1920-е–1940-е годы) включает подразделы «Циммерн и Лига Наций», «От Лиги к ООН: преемственность по замыслу» и «Двухслойная конституционная архитектура».
Часть четвертая : Расширение полномочий (1990-е годы — настоящее время) включает подразделы «Резолюция 47/60: ключевой поворотный момент» и «Здоровье как вопрос безопасности».
Часть пятая : Философская основа включает подраздел «Интеллектуальные инверсии».
Часть шестая : Аварийная платформа – заключительная часть включает подразделы «Алгоритмический авторитаризм, замаскированный под управление кризисом», «Система триггеров», «Шесть механизмов принуждения» и «Цифровые двойники и алгоритмическое управление».
Часть седьмая : Формирование согласия посредством образования включает подразделы «Стратегия трансформации учителя», «Систематическое реформирование идентичности» и «Результаты поколений».
Часть восьмая : Доказательство снизу вверх – как здравоохранение создало информационный центр (2008–2025).
Часть девятая : Проблема подотчетности включает подразделы «Почему это важно для демократии» и «Демократический кризис».
Часть десятая : Понимание прецедента.
Заключение включает подразделы «С чем мы действительно сталкиваемся», «Критическая опасность» и «Путь вперед».
Конклав 2025 года, посвященный столетию: разоблачение вековой программы Lucis Trust по глобальной трансформации
В июне Кортни Тернер опубликовала подробный анализ сети Элис Бейли, связанной с ООН,
https://expose-news.com/2025/09/02/centralised-control-of-your-body-soul-and-spirit/
Афигеть вы вернулись?