Зачем запретили продавать энергетики людям младше 18?

Кто мне мешает дать денег и попросить купить мне это совершеннолетнему брату или сестре, ну или у родителей попросить чтобы купили?

Так это ответственность. Подростку не продают, потому что это нежелательно для здоровью. Если купит взрослый и отдаст подростку или ребенку, а тот умрет от сердечного приступа — ответственность понесет тот, кто купил. Все логично.

ну шоп так легко не давалось

Какой тупой индевид человеча 😶

буду пить энергетики в 10 лет я же крутой и все будут мне завидовать ещё буду курить хаахахха и все будут мне завидовать а также куплю мопед и буду ровным пацаном еххехехе