Почему 3090 TI в видеопамяти держит 11 гигов, а 9070 почти 13!!!!

а ты в курсе что радеоны можно настроить и использовать совместно с встройкой от АМД?
... типа производительность увеличивается.

Битва аутизма. Можно всё это прекрасное сравнение разрушить тем, что на тесте 9070 графика сделана лучше, отсюда и нагрузка больше на процессор и видеопамять. А больше всего поражает тупое сравнение видеокарты младшей на 3 года для просто игр и видеокарты для крупных рабочих задач которая не сбрасывает свои позиции даже через время.

ля рыкса насколько холоднее и экономичнее ..

это потребление а не объем

в 9070 больше шейдеров подгружается и они быстрее рендерятся.

система рассчитывает чтобы не переполнить буфер.

недостаток материалов рендера будет подгружаться по шине PCI