Как маленькая Германия что в первой, что во второй мировой была #1 армии всего мира?

только из за того что на всех подряд лезла не выдерживала со всех сторон натиски, в 1 на 1 она всех разматывала бы

Элементарно.

Во-первых, Германия была не маленькая, во-вторых, как говориться - "сумрачный тевтонский гений".

История человечества переполнена фактами того, что какое-то государство начинало рвать на куски соседние государства, а те ничего не могли с этим сделать - Ассирия, Римская республика, Испанская корона и т.д. В чём суть? В прорывных военных технологиях, на порядки опережающие прежние.

Германия о своих прорывах в области военной стратегии заявила ещё при Фридрихе II (король Пруссии), которое тут же стали копировать армии других стран, в том числе, и России (при Павле I).

Затем прорыв военных технологий во время Франко-Прусской войны.

За ними 1-я и 2-я мировые войны. Немцы в военной технике ничего нового не придумали, во всяком случае не реализовали, а вот стратегию они выработали такую, что обогнали, туже Францию и Британию лет на 100 вперёд. Отсюда и успехи Германии.

Потому что всё было для страны, всё для народа

Германии весь Запад помогал тайно, натравливая на СССР. Они давние соучастники всех мировых преступлений против всего человечества!

Бриташка помогала, пытаясь натравить Гермашку на своих врагов. Бриташка тоже была огромной империей.

Маленький это мозжечок у тибе. Но не джемени